当前位置:首页 > 互动邮箱
写 信 人: 李**
手机号码: 137*****723
写信目的: 【咨询】
信件标题: 网吧经营许可证可否使用
信件内容: 您好,我想在滨河新区开一家网吧,请问一下西夏区的网吧经营许可证可以用吗?如果不能用的话可以变更使用地点吗,需要准备什么?谢谢

管理员回复: 您好!感谢您的留言。2014年6月1日,文化厅已将网吧审批权下发至地市文化部门,放开单体网吧审批,降低了准入门槛,你反应变更经营地址或新开一家的情况,各市具体规定不同,详细情况咨询银川市文广局网吧窗口,电话:0951-5555513。