当前位置:首页 > 互动邮箱
写 信 人: 马**
手机号码: *****
写信目的: 【咨询】
信件标题: 不是本地网吧证件可以开网吧吗?
信件内容: 您好!请问以前在别的地方开网吧用的证件,能用在其他地方开设网吧吗?

管理员回复: 按照《关于做好下放互联网上网服务营业场所审批进一步深化网络文化市场管理工作的通知》(宁文通发〔2014〕40号),网吧审批权已下放至各地市文化行政管理部门,同进,放开单体网吧的审批,自2014年6月1日起文化厅不再受理网吧审批事项,如果你的网吧属于本地级市行政区域内,属于正常变更,直接去当地文化部门办理变更手续,具体情况向当地文化行政审批部门咨询。