当前位置:首页 > 互动邮箱
写 信 人: 高**
手机号码: 158*****222
写信目的: 【投诉】
信件标题: 黑网吧
信件内容: 海原海盛国际有一家极速黑网吧营业没安全出口当地文化局没人管。局长说上面说的让先开着,消防队也没人管都说有人!!请问这个黑网吧允许开吗》?

管理员回复: 您好!该网吧位于海原县海盛国际开发区,其中地理位置、电脑台数、营业房面积均符合办证要求,网吧业主根据自治区文化厅《关于做好下放互联网上网服务营业场所审批进一步深化网络文化市场管理工作的通知》精神,在积极申请办证的同时,于7月28日开门营业,情况属实。按照自治区执法总队领导的批示精神,我局高度重视,海原文化执法队立即查办,于8月14日下午对该网吧进行了关闭。(海原文广局)