当前位置:首页 > 互动邮箱
写 信 人: 罗**
手机号码: 147*****086
写信目的: 【咨询】
信件标题: 申请网吧经营许可证
信件内容: 你好~我想咨询下~现在网吧经营许可证是不是可以申请办理了办理都需要什么条件?如何办理?我在中宁县打战场镇,我这里只有一家网吧。

管理员回复: 您好!根据自治区文化厅《关于做好下放互联网上网服务营业场所审批进一步深化网络文化市场管理工作的通知》(宁文通发〔2014〕40号)精神,自2014年6月1日起,自治区文化厅不再受理网吧行政审批,设立网吧的行政审批由地市文化行政部门受理。您所在地的网吧设立审批应由中卫市文化体育局审批,请与该局联系咨询。联系电话0955-7012130。感谢您的留言!